Компания Valve забанила более 40 тысяч читеров в Steam
1.jpg

Сразу после завершения Летней распродажи в Steam компания Valve забанила более 40 тысяч читеров в сервисе Steam с помощью программы Valve Anti-Cheat (VAC).

Как стало известно, в течение всего лишь одних суток блокировке подверглось более 40 тысяч различных Steam-аккаунтов тех пользователей, которые нарушили права сервиса. После блокировки все купленные игры на этих аккаунтах оказываются недоступными. Стоит отметить, что предыдущий рекорд по количеству банов был установлен в октябре 2016 года, когда VAC заблочил более 15 тысяч нарушителей.

2.jpg
3.jpg
4.jpg

Благодаря Летней распродаже, во время которой можно было приобрести множество различных игр по большим скидкам, многие читеры решили воспользоваться этой возможностью. Большая часть учетных записей, которые были заблочены, собирались продавать кейсы и скины для игры Counter-Strike: Global Offensive. Сообщается, что VAC также конфисковал скинов из игры, полученных незаконным путем, на сумму почти 10000$.
Valve Anti-Cheat является собственной разработкой компании Valve для предотвращения использования игроками читов и других нечестных приемов в разных играх. Данная разработка является одним из компонентов Steam. Впервые VAC был доступен в шутере Counter Strike 1.4 в 2002 году.

Дата: 11 июля 2017 г Просмотров: 382
Комментарии пользователей